Dopo l’ufficialità della ripartenza del campionato dal weekend del 20 giugno arrivata dalle parole di Spadafora, l’Assemblea di Lega ha deciso il nuovo calendario Serie A. Tra il 19 e il 20 giugno si giocheranno i quattro recuperi della 25esima giornata, con Atalanta-Sassuolo che sarà la prima partita venerdì 19. Di seguito il calendario.

25 GIORNATA (19-20 giugno)
19 giugno: Atalanta-Sassuolo
20 giugno: Hellas Verona-Cagliari
20 giugno: Inter-Sampdoria
20 giugno: Torino-Parma

27 GIORNATA (23-24 giugno)
Atalanta-Lazio
Bologna-Juventus
Fiorentina-Brescia
Genoa-Parma
Hellas Verona-Napoli
Inter-Sassuolo
Lecce-Milan
Roma-Sampdoria
Spal-Cagliari
Torino-Udinese

28 GIORNATA (27-28 giugno)
Brescia-Genoa
Cagliari-Torino
Juventus-Lecce
Lazio-Fiorentina
Milan-Roma
Napoli-Spal
Parma-Inter
Sampdoria-Bologna
Sassuolo-Hellas Verona
Udinese-Atalanta

29 GIORNATA (30 giugno-1 luglio)
Atalanta-Napoli
Bologna-Cagliari
Fiorentina-Sassuolo
Genoa-Juventus
Hellas Verona-Parma
Inter-Brescia
Lecce-Sampdoria
Roma-Udinese
Spal-Milan
Torino-Lazio

30 GIORNATA (4-5 luglio)
Brescia-Hellas Verona
Cagliari-Atalanta
Inter-Bologna
Juventus-Torino
Lazio-Milan
Napoli-Roma
Parma-Fiorentina
Sampdoria-Spal
Sassuolo-Lecce
Udinese-Genoa

31 GIORNATA (7-8 luglio)
Atalanta-Sampdoria
Bologna-Sassuolo
Fiorentina-Cagliari
Genoa-Napoli
Hellas Verona-Inter
Lecce-Lazio
Milan-Juventus
Roma-Parma
Spal-Udinese
Torino-Brescia

32 GIORNATA (11-12 luglio)
Brescia-Roma
Cagliari-Lecce
Fiorentina-Hellas Verona
Genoa-Spal
Inter-Torino
Juventus-Atalanta
Lazio-Sassuolo
Napoli-Milan
Parma-Bologna
Udinese-Sampdoria

33 GIORNATA (14-15 luglio)
Atalanta-Brescia
Bologna-Napoli
Lecce-Fiorentina
Milan-Parma
Roma-Hellas Verona
Sampdoria-Cagliari
Sassuolo-Juventus
Spal-Inter
Torino-Genoa
Udinese-Lazio

34 GIORNATA (18-19 luglio)
Brescia-Spal
Cagliari-Sassuolo
Fiorentina-Torino
Genoa-Lecce
Hellas Verona-Atalanta
Juventus-Lazio
Milan-Bologna
Napoli-Udinese
Parma-Sampdoria
Roma-Inter

35 GIORNATA (21-22 luglio)
Atalanta-Bologna
Inter-Fiorentina
Lazio-Cagliari
Lecce-Brescia
Parma-Napoli
Sampdoria-Genoa
Sassuolo-Milan
Spal-Roma
Torino-Hellas Verona
Udinese-Juventus

36 GIORNATA (25-26 luglio)
Bologna-Lecce
Brescia-Parma
Cagliari-Udinese
Genoa-Inter
Hellas Verona-Lazio
Juventus-Sampdoria
Milan-Atalanta
Napoli-Sassuolo
Roma-Foiorentina
Spal-Torino

37 GIORNATA (28-29 luglio)
Cagliari-Juventus
Fiorentina-Bologna
Hellas Verona-Spal
Inter-Napoli
Lazio-Brescia
Parma-Atalanta
Sampdoria-Milan
Sassuolo-Genoa
Torino-Roma
Udinese-Lecce

38 GIORNATA (1-2 agosto)
Atalanta-Inter
Bologna-Torino
Brescia-Sampdoria
Genoa-Hellas Verona
Juventus-Roma
Lecce-Parma
Milan-Cagliari
Napoli-Lazio
Sassuolo-Udinese
Spal-Fiorentina

SHARE